По инициативе прокуратуры города Новороссийска должностное лицо органа муниципального контроля привлечено к административной ответственности за неразмещение информации в сети «Интернет»

Прокуратура г. Новороссийска провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, по результатам которой выявлены нарушения в органе муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства на официальном сайте администрации города не размещены актуальные нормативные правовые акты с указанием структурных единиц, оценка соблюдения которых является предметом контроля, сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований, а также исчерпывающий перечень сведений, которые могут запрашиваться у контролируемых лиц.

По результатам рассмотрения судом возбужденного прокуратурой города дела об административном правонарушении виновное должностное лицо Управления транспорта и дорожного хозяйства администрации                                  г. Новороссийска привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если такая обязанность установлена федеральным законом) в виде штрафа в размере 3000 рублей.