Прокуратурой города Новороссийска выявлены нарушения сроков предо-ставления муниципальных услуг

Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка соблюдения прав граждан и субъектов предпринимательства при предоставлении им муниципальных услуг, в ходе которой выявлены факты нарушений срока и порядка их предоставления. К примеру, заявления о предоставлении торгового места на ярмарке рассматривались управлением торговли и потребительного рынка администрации города Новороссийска в срок более месяца при том, что в соответствии с административным регламентом предоставления этой услуги решение должно быть принято в течение двух дней.

По результатам рассмотрения четырех возбужденных прокуратурой города административных дел решениями  мирового судьи 24.04.2014г. руководитель указанного отдела привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафов.

Также в ходе проведения прокуратурой города Новороссийска проверки соблюдения земельного законодательства выявлены факты нарушения сотрудниками Управления имущественных и земельных отношений администрации города Новороссийска установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений о предоставлении находящихся в государственной собственности земельных участков. Отдельные заявления не были рассмотрены в течение более трех месяцев, при том, что земельным законодательством установлен месячный срок принятия по ним решений.

Прокуратурой города приняты меры по привлечению начальника Управления к административной ответственности и постановлениями мирового судьи от 12.05.2014г. за три таких нарушения он привлечен к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, по данным фактам главе администрации города Новороссийска внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.