По инициативе прокуратуры города Новороссийска должностное лицо администрации города привлечено к административной ответственности за неразмещение информации на официальном сайте

Прокуратура г. Новороссийска провела проверку исполнения соблюдения администрацией г. Новороссийска законодательства при реализации мер поддержки сельхозтоваропроизводителей. В ходе проверки установлено, что в декабре 2023 года предпринимателю была предоставлена субсидия на частичное возмещение затрат на строительство теплицы, однако, вопреки требованиям законодательства, информация о предоставлении субсидии на официальном сайте администрации муниципального образования город Новороссийск не размещена.

По результатам рассмотрения судом возбужденного прокуратурой города дела об административном правонарушении виновный сотрудник администрации г. Новороссийска привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органа местного самоуправления) в виде штрафа в размере 3000 рублей.