Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

Октябрьским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Республики Азербайджан в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, квалифицируемого как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Судом установлено, что 11.11.2020 осуждённый, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь управлял автомобилем, передвигаясь по улицам города, в результате чего был остановлен сотрудниками ДПС. В ходе освидетельствования с помощью технических средств установлено состояние опьянения водителя.

Приговором Октябрьского районного суда г.Новороссийска мужчина осужден по ст.264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.