Незаконный оборот боеприпасов и угроза убийством

В Приморском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г.Новороссийска в незаконном приобретении и хранении боеприпасов, а также в угрозе убийством.

Судом установлено, что в июле 2020 года осужденный, находясь около одного из домов г.Новороссийска, обнаружил 2 минометные мины, которые подобрал и стал хранить. На следующий день он стал угрожать знакомой женщине убийством, демонстративно размахивая миной в непосредственной близости от нее и высказывая в ее адрес слова «я тебя сейчас взорву», которые она восприняла реально.

В ходе предварительного расследования мужчина вину признал в полном объеме, написал явку с повинной.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222, ч.1 ст.119 УК РФ. С учетом личности ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года и возложением обязанностей: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться в указанный орган 1 раз в месяц для регистрации, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях,