По результатам рассмотрения искового заявления прокуратуры города Новороссийска уничтожено игорное оборудование

На территории Краснодарского края расположена игорная зона с функционированием легальных заведений, город Новороссийск к указанной зоне не относится. Однако по-прежнему находятся лица, стремящиеся извлечь доход в указанной сфере при организации незаконной азартной деятельности вне игорной зоны.

Для предотвращения данной деятельности правоохранительными органами проводятся проверочные мероприятия и изымается игорное оборудование.

Так прокуратурой города Новороссийска установлено, что в складском помещении УМВД России по г. Новороссийску хранится изъятое в рамках процессуальных проверок за период времени с 2013 по 2018 года игорное оборудование, право собственности на которое установить невозможно.

Учитывая изложенное, прокуратурой города Новороссийска в Приморский районный суд города Новороссийска направлено исковое заявление о признании изъятого игрового оборудования бесхозяйным и обращении его в собственность государства для уничтожения.

28.12.2020 специализированной организацией произведено уничтожение 379 единиц игорного оборудования.

Надзор за соблюдением законодательства при организации азартной деятельности находится на особом контроле прокуратуры города Новороссийска.