Прокуратурой города направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина В. по факту убийства

24.08.2013 года, житель г. Новороссийска В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру, где проживал ранее ему знакомый гражданин Т.

В это время у вышеуказанных лиц произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, перешедшая в драку, в ходе которой, у гражданина В. внезапно возник умысел на убийство своего знакомого Т.

Гражданин В., взял находившийся в квартире кухонный нож, после чего, нанес этим ножом не менее 22 ударов по туловищу и нижним конечностям своего товарища Т., которые по признаку опасности для жизни квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Смерть гражданина Т. наступила на месте происшествия в течении нескольких десятков минут после причинения вышеописанных повреждений.

По вышеуказанному факту следственным отделом по г. Новороссийску следственного управления следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Гражданин В. после совершения вышеуказанного деяния скрылся с места происшествия и был объявлен в федеральный розыск.

В декабре 2013 место нахождения гражданина В. было установлено, он был задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, то есть по подозрению в совершении вышеуказанного преступления, и районным судом г. Новороссийска ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

В январе 2014 гражданину В. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По окончании следствия, вышеуказанное уголовное дело поступило в прокуратуру г. Новороссийска вместе с обвинительным заключением. 07.02.2014 прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и уголовное дело направлено в районный суд г. Новороссийска для рассмотрения по существу.