Судом рассмотрено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.

Октябрьским районным судом г.Новороссийска вынесен приговор по уголовному делу по обвинению лица в преступлении, предусмотренном ч.2 ст.264.1 УК РФ, по признакам  управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Судом установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  сел за руль автомобиля и направился из г.Новороссийска в с.Абрау-Дюрсо.  В с. Абрау-Дюрсо автомобиль под его управлением был остановлен инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по г.Новороссийску, который отстранил водителя от управления транспортным средством в связи с наличием явных признаком опьянения. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого виновный отказался.

Ранее данное лицо привлекалось к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Виновному лицу по ч 2 ст.264.1 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 5 лет  с отбыванием наказания в исправительной колонии  общего режима. Осуждённый, не согласившись с назначенным наказанием, обжаловал приговор в апелляционную инстанцию, которая его доводы  о строгости наказания признала не убедительными и оставила приговор без изменения.