Судом поставлена точка!

               Приговором Октябрьского районного суда г. Новороссийска за совершение разбойного нападения группой лиц по предварительному сговору с применением предмета используемого в качестве оружия осуждены ранее неоднократно судимые жители города.

          Судом установлено, что в сентябре 2015 года осужденные, в вечернее время, находясь в центре города Новороссийска по улице Набережная им. Адмирала Серебрякова подошли к ранее незнакомому местному жителю, который во время катания на велосипеде остановился, чтобы отдохнуть.

Угрожая металлическими ножницами, осужденные открыто похитили у потерпевшего велосипед, дорогостоящий мобильный телефон и кошелек с денежными средствами. При этом один из нападавших, для подавления воли к сопротивлению ударил потерпевшего один раз кулаком по лицу. После чего осужденные скрылись с места происшествия.

          Подсудимые вместе с похищенными предметами и ценностями, задержаны сотрудниками полиции, спустя непродолжительное время в тот же день.                 

          В судебном заседании, осужденные вину в совершении указанного преступления не признали, и показали, что потерпевший якобы оговорил их, он сам им все отдал добровольно.

Суд, согласился с позицией государственного обвинения, признал доводы осужденных не состоятельными и признал злоумышленников виновными в совершении преступления, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ и назначил каждому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

автор старший помощник прокурора г.Новороссийска Максимовский А.В.