Кража денежных средств с банковского счёта.

Октябрьским районным судом г. Новороссийска вынесен приговор по уголовному делу в отношении мужчины, совершившего кражу денежных средств с банковского счёта.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с банковского счёта).

В ходе судебного разбирательства установлено, что потерпевшая 27.05.2022 обнаружила списание денежных средств со своего банковского счёта за приобретение товаров, которые она не покупала.

Впоследствии выяснилось, что она потеряла свою банковскую карту, которую нашёл подсудимый и использовал её в различных торговых точках г.Новороссийска для оплаты товаров. В ходе судебного разбирательства исследованы история движения средств по банковскому счёту, а также диск с видеозаписью, содержащий фрагмент момента оплаты товаров в магазине подсудимым с помощью банковской карты, открытой на имя потерпевшей, подтверждающие виновность подсудимого.

 Суд согласился с доказательствами, представленными государственным обвинителем, и с учетом мнения государственного обвинителя, назначил  подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

.