Поддельное свидетельство о регистрации по месту пребывания

Октябрьским районным судом г. Новороссийска рассмотрено уголовное дело об использовании поддельного свидетельства о регистрации по месту пребывания.

 Подсудимый на сайте в сети «Интернет» заказал заведомо поддельное свидетельство о регистрации по месту пребывания. Впоследствии данный документ мужчиной предоставлен  сотрудникам отдела по вопросам миграции УМВД России по г.Новороссийску, которые при его проверке установили, что данное свидетельство является поддельным

В ходе дознания установлено, что подсудимый увидел в интернете объявление о том, что можно приобрести свидетельство о регистрации по месту жительства, заказал его у неустановленного лица за 3000 рублей, через 5 дней получил поддельное свидетельство, минуя законный порядок выдачи данного свидетельства.

Уголовным кодексом РФ за приобретение, хранение, использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права предусмотрена уголовная ответственность  по ст.327 УК РФ.

Приговором Октябрьского районного суда г. Новороссийска мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ и ему назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.