Судом рассмотрено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ

Октябрьским районным судом г.Новороссийска вынесен приговор по уголовному делу по обвинению лица в преступлении, предусмотренном п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ, по признакам кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счёта.

Судом установлено, что подсудимый взял банковскую карту знакомого и, пользуясь функцией бесконтактной оплаты, путём покупки товаров в различных магазинах г.Новороссийска, похитил с банковского счёта потерпевшего денежные средства в сумме 9 183 рублей.

Личность виновного была установлена при просмотре и изъятии видеозаписи, где был зафиксирован момент оплаты преступником товаров с помощью похищенной банковской карты.

За свершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти, либо лишение свободы на срок до шести лет.

Виновному лицу по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.