Судом рассмотрено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.

Октябрьским районным судом г.Новороссийска вынесен приговор по уголовному делу по обвинению лица в преступлении, предусмотренном ст.264.1 УК РФ, по признакам управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и совершил дорожно-транспортное происшествие. Инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г.Новороссийску, прибывший на место происшествия, отстранил водителя от управления транспортным средством в связи с наличием явных признаком опьянения. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого виновный отказался.

Ранее данное лицо привлекалось к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Виновному лицу по ст.264.1 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года с отбыванием наказания в колонии -поселения