«Дважды на одни и те же грабли»

В декабре 2020 года жительница Новороссийска - Е., работающая продавцом в магазине продовольственных товаров, была признана виновной, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ - розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, и ей было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 (тридцать) тысяч рублей.

Гражданка Е., будучи ранее подвергнутой административному наказанию за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, зная об уголовной ответственности за повторную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, весной 2021 года, находясь на своем рабочем месте в магазине "Продукты", расположенном в Восточном районе города-героя умышленно, осознавая противоправность своих действий, не убедившись в том, что житель города И., достиг совершеннолетнего возраста, путем истребования у него удостоверения личности, относясь к своим должностным обязанностям халатно и безответственно, осознавая незаконность своих действий, осуществила реализацию алкогольной продукции получив от несовершеннолетнего И.. денежные средства.

Отделением дознания отдела полиции Восточного района УМВД России по г.Новороссийску в отношении гражданки Е. было возбуждено уголовное дело по ст.151.1 УК РФ - розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно.

В настоящее время, прокуратурой города Новороссийска утвержден обвинительный акт в отношении вышеуказанной гражданки и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел Прокуратуры Краснодарского края Рафиков Н.Ф.