Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о вымогательстве и мошенничестве

Следственным органом окончено производство предварительного расследования составление обвинительного заключения по уголовному делу о вымогательстве и мошенничеству.

         По версии следствия злоумышленник оказывая моральное и психологическое давление на потерпевшего, неоднократно требовал передачи ему денежных средств в различных суммах. Потерпевший, опасаясь осуществления угроз применения насилия, передавал злоумышленнику требуемые суммы.

         Кроме того, злоумышленник разработал механизм совершения мошенничества, а именно под предлогом оказания помощи в решении проблем, сообщил потерпевшему не соответствующие действительности сведения. Потерпевший, введенный в заблуждение относительно истинных намерений обвиняемого, передал ему денежные средства.

         Вину в совершении инкриминируемого преступления злоумышленник не признал. Однако в ходе расследования уголовного дела получены достаточные доказательства, подтверждающие причастность лица к совершению указанных преступлений.

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу, и направлено в суд для рассмотрения по существу.