Направлено в суд уголовное дело по факту грабежа

Следственным органом окончено производство предварительного расследования составлением обвинительного заключения по уголовному делу об открытом хищении чужого имущества.

По версии следствия злоумышленники, будучи в состоянии алкогольного опьянения, увидели у потерпевших имущество, а именно мобильный телефон и золотую цепочку. Вступив в преступный сговор, распределив между собой преступные роли, решили открыто похитить указанные предметы.

Действуя в группе лиц и осознавая, что их действия очевидны для потерпевших, сорвали с шеи потерпевшего золотую цепочку, и у второго потерпевшего выхватили из рук мобильный телефон. После чего с места совершения преступления скрылись.

В ходе расследования личности и местонахождение обвиняемых установлены, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При осуществлении предварительного расследования получены достаточные доказательства, подтверждающие причастность лиц к совершению указанного преступления, им предъявлено обвинение по п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ.

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу, и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до семи лет.