Прокуратурой города Новороссийска приняты меры по пресечению правонарушений в сфере противодействия коррупции

В ходе проведенной прокуратурой города Новороссийска проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции установлено, что в одну из транспортных организаций г. Новороссийска принят сотрудник, ранее занимавший должность начальника отдела
ФКУ «Исправительная колония № 6 УФСИН по Брянской области».

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, в ФКУ «Исправительная колония № 6 УФСИН по Брянской области» не направлено уведомление о факте трудоустройства бывшего государственного служащего в установленный законом срок.

На основании выявленных нарушений в отношении должностного и юридического лица прокуратурой города вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи г. Новороссийска от 10.06.2020 виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. и 100 тыс. руб. соответственно.