Прокуратурой города поставлен на контроль ход расследования уголовного дело о совершении преступления против жизни и здоровья

   

03.06.2020 следственным отделом по городу Новороссийск следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Адыгея, который подозревается в покушении на убийство.

         Органом предварительного следствия установлено, что ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни, гость из Республики Адыгея распивал спиртное совместно с местным жителем города Новороссийска в домовладении последнего. В ходе внезапно возникшего конфликта, приезжий достал нож и нанес потерпевшему не менее четырех ударов в жизненно важные органы – шею, грудную клетку, брюшную и паховую области, причинив ему тяжкий вред здоровью.

При этом, преступник не смог довести свой преступный умысел на убийство до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку он покинул место преступления, полагая, что потерпевший скончался на месте, а также в связи с оказанием последнему своевременной квалифицированной медицинской помощи.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

         Санкцией части 1 статьи 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.