Прокуратурой города Новороссийска в суд направлено уголовное дело в отношении лица, совершившего ложное сообщение о готовящемся взрыве дома

Прокурором г. Новороссийска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 48-летнего безработного жителя Новороссийска Сергея Купцова. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).
По версии дознания, Купцов в ночное время в один из дней января текущего года, употребив спиртные напитки, действуя из хулиганских
побуждений, с мобильного телефона позвонил на номер дежурного отдела полиции и сообщил, что неизвестные лица собрались совершить теракт в доме его родственницы. Впоследствии Купцов принял меры к сокрытию следов преступления.
На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, которая установила, что сообщение о готовящемся взрыве является ложным, а также задержала звонившего.
Посчитав собранные доказательства достаточными, прокурор утвердил
обвинительный акт и направил его вместе с уголовным делом в суд для
рассмотрения по существу. Кроме того, прокурором в порядке ст. 44 УПК РФ к Купцову предъявлен иск о возмещении расходов, затраченных службами города на реагирование по заведомо ложному сообщению о готовящемся взрыве.