В прокуратуре города состоялось совещание по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере организации пассажирских перевозок.

05.02.2020 в прокуратуре города Новороссийска состоялось совещание с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Якимчик И.В., администрации муниципального образования, предпринимателей - перевозчиков.

Прокурор города и уполномоченный по защите прав предпринимателей обсудили проблемные вопросы, возникающие в данной сфере, в том числе, указали представителям администрации на недопущение нарушения прав субъектов предпринимательства, осуществляющих пассажирские перевозки на территории города, ущемления их прав и ограничения конкуренции.

В настоящее время в Арбитражном суде идет судебное разбирательство по иску предпринимателей к администрации, которые не вошли в число победителей конкурса на право получения свидетельства на осуществление пассажирских перевозок. В связи с чем, по итогам совещания представители власти пришли к соглашению о том, что в случае вынесения окончательного решения судом в пользу предпринимателей, его исполнение будет незамедлительно поставлено на контроль. Судебное заседание состоится в конце февраля 2020 года.