Утверждено обвинительное заключение по факту незаконного сбыта наркотических средств

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который на протяжении длительного времени, систематически осуществлял незаконный сбыт наркотических средств на территории города-героя Новороссийска.

Так, О. в очередной раз, используя мессенджер «WhatsApp», вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, направленный на незаконный сбыт наркотических средств. После чего, путем тайниковой закладки, получил 534 полимерных свертка с наркотическим средством – «героин», общей массой более 350 грамм, и оставил их хранится по месту своего жительства для дальнейшего систематического сбыта.

13.02.2019 сотрудниками службы в г. Новороссийске УФСБ России по Краснодарскому краю, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства О., указанное наркотическое средство обнаружено и изъято из незаконного оборота.

Органами предварительного расследования О. задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривает максимальное наказание в виде двадцати лет лишения свободы.