По инициативе прокуратуры г. Новороссийска судом запрещен доступ к Интернет-сайтам, на которых размещена информация о продаже поддельных водительских удостоверений

Прокуратурой города Новороссийска при осуществлении надзора за исполнением законодательства сети Интернет выявлены 4 сайта, на которых размещена информация о продаже поддельных водительских удостоверений. За совершение данных деяний предусмотрена уголовная и иная ответственность, в связи с чем распространение такой информации запрещено. При этом вход на указанные сайты был свободным, не требовал предварительной регистрации и пароля.
По данному факту прокуратурой города в суд направлено заявление о признании информации, размещенной на указанных сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Советским районным судом г. Краснодара требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение обращено к немедленному исполнению и направлено для исполнения в Управление Роскомнадзора по Южному Федеральному округу для блокирования доступа к этой информации. Надзорная работа в данном направлении продолжается.