В результате принятых прокуратурой города Новороссийска мер должностное лицо администрации города привлечено к ответственности за нарушения законодательства о муниципальной службе

В ходе проведенной прокуратурой г. Новороссийска проверки соблюдения муниципальными служащими администрации г. Новороссийска ограничений и запретов, установленных Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» установлено, что должность начальника отдела эстетики городской среды и наружной рекламы администрации муниципального образования г. Новороссийск занимает муниципальный служащий, который также является учредителем юридического лица - коммерческой организации, на основании чего прокуратурой города главе администрации внесено представление.

В ходе рассмотрения представления прокуратуры муниципальным служащим в налоговые органы подано заявление о передаче доли в уставном капитале юридического лица в доверительное управление, в связи с допущенными нарушениями указанный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Работа в данном направлении продолжается.