В г. Новороссийске к реальному лишению свободы осуждено лицо, совершившее заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры г. Новороссийска, вынес приговор в отношении 30-летнего жителя г. Новороссийска Ш.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры). В суде установлено, что Ш в вечернее время 2 марта текущего года распивал спиртные напитки в баре, допускал некорректное поведение в отношении посетителей и работников заведения, после чего, желая нарушить нормальную работу бара, совершил телефонный звонок на номер 112 МБУ «Безопасный город», сделав ложное сообщение, что в помещении при одной из посетительниц находится взрывное устройство.

При назначении наказания суд учел, что подсудимый имеет малолетнего ребенка, и назначил наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В ходе предварительного расследования уголовного дела прокурором г. Новороссийска заявлен гражданский иск о взыскании с Ш вреда, причиненного преступлением, на сумму более 7 790 рублей. Исковые требования прокурора г.Новороссийска удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.