Прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта.

Прокуратурой города Новороссийска направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Краснодарского края в совершении преступления в сфере безопасности дорожного движения.

Органом предварительного расследования установлено, что водитель автомобиля, допустил нарушение требований правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительством РФ от 23.10.1993 № 1090, в результате которого пешеходу причинены телесные повреждения, повлекшие последствия в виде тяжкого вреда здоровью.

Так, водитель автомобиля, двигаясь по ул. Ленина с. Цемдолина г. Новороссийска Краснодарского края, пренебрегая правилами дорожного движения, не принял меры для своевременной остановки или снижения скорости управляемого им транспортного средства, допустил столкновение с другим транспортным средством, двигающемся в попутном направлении, затем выехал в сторону указанного остановочного комплекса, где допустил наезд на находившегося там пешехода.

Таким образом, водитель автомобиля совершил преступление, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Органам предварительного расследования получено достаточно доказательств, позволяющих предъявить обвинение в совершении преступления водителю автомобиля, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.