Прокурор г. Новороссийска провел выездной прием граждан в администрации Восточного внутригородского района города

Прокурор г. Новороссийска Игорь Стуконог совместно с главой администрации Восточного внутригородского района Михайловской Натальей Владимировной провел выездной прием граждан в администрации Восточного внутригородского района города, на котором все желающие могли обратиться с заявлением, получить разъяснение действующего законодательства, обсудить волнующие жителей вопросы.

Проблемы, которые волновали граждан, связаны с обеспечением прав граждан на доступ к пляжу, безопасности на дорогах, а также соблюдением земельного законодательства в районе.

На все вопросы жители получили разъяснение действующего законодательства. По фактам, требующим прокурорского вмешательства, приняты письменные заявления, по которым прокурором города инициированы надзорные мероприятия в целях восстановления нарушенных прав граждан.

Результаты проверок прокурором города взяты на личный контроль.

По окончании приема состоялось рабочее совещание прокурора города с работниками администрации Восточного внутригородского района города, на котором в том числе обсуждены вопросы соблюдения должностными лицами требований законодательства о порядке и сроках разрешения обращений граждан.