Работники и ветераны прокуратуры края поздравили участника Великой Отечественной войны 97 летнего Стефана Семеновича Паненко

В канун 74 годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне помощник прокурора края по особым поручениям Александр Казимиров, прокурор г. Новороссийска Игорь Стуконог, Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко, а также ветераны прокуратуры края Евгений Михайлович Савин и Майя Николаевна Подольская сердечно поздравили с праздником участника Великой Отечественной войны 97 летнего Стефана Семеновича Паненко.

Несмотря на свой уважаемый возраст, Стефан Семенович с удовольствием рассказал о своих занятиях с гантелями, а также исполнил мелодию на любимом аккордеоне.

Стефан Семенович  воевал на Волховском фронте, принимал участие в обороне Ленинграда, освобождении Псковской, Новгородской областей, в Эстонии. После войны долгое время трудился в прокуратуре г. Новороссийска старшим помощником прокурора.

Награжден орденом Великой Отечественной войны 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» и другими государственными и ведомственными наградами. Имеет почетное звание «Почетный гражданин города Новороссийск».

От имени прокурора Краснодарского края Сергея Владимировича Табельского глубокоуважаемому ветерану вручены приветственный адрес и памятные подарки.

Коллектив и ветераны органов прокуратуры края сердечно поздравляют Стефана Семеновича Паненко и в его лице всех дорогих ветеранов с Днем Победы!