По иску прокурора города Новороссийска заблокирован доступ к сайту с информацией о продаже квартир в многоквартирном доме, включенном в список «проблемных»

Прокуратурой города в рамках мониторинга сети «Интернет» выявлена интернет-страница, содержащая сведения о сдаче в г. Новороссийске в эксплуатацию многоквартирного дома, включенного в список «проблемных», якобы, в III квартале 2017 года.

Вместе с тем, в настоящее время строительство ЖК «Марсель» не ведется, степень готовности объекта составляет 70 % (комплекс входит в реестр «проблемных» объектов, утвержденный прокурором Краснодарского края и главой администрации Краснодарского края), более того «свободные» квартиры в указанном комплексе отсутствуют.

В этой связи, прокуратурой города в суд г. Краснодара предъявлено исковое заявление о признании информации, распространенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

По результатам судебного рассмотрения требования прокурора удовлетворены, в связи с чем, Роскомнадзор заблокировал техническую возможность доступа к Интернет-ресурсу.

Работа в данном направлении продолжается.