В результате принятых прокуратурой г. Новороссийска мер гостиницы города обеспечили свою антитеррористическую защищенность

Прокуратурой г. Новороссийска в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства об антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств установлено, что ряд объектов в нарушение норм законодательства, устанавливающего обязательные для выполнения требования, не соблюли порядок их инженерно-технической укрепленности, категорирования, разработки паспорта безопасности, информирования об угрозе совершения террористического акта и др.

Так, не все гостиницы оборудованы системой видеонаблюдения, системой экстренного оповещения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций, системами охранного освещения и пожарной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города внесены 7 представлений об устранений нарушений федерального законодательства, 15 исков направлены в суды. Все требования актов реагирования в настоящее время удовлетворены, выявленные нарушения закона устранены.

Работа в данном направлении продолжается.