В Новороссийске осуждено лицо, закупившее из-за границы сильнодействующие вещества

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры г. Новороссийска, вынес приговор в отношении 25-летнего жителя г. Новороссийска З.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 (незаконное перемещение через границу Российской Федерации сильнодействующих веществ).

В суде установлено, что З. решил за короткое время и без особых усилий нарастить мышечную массу, для чего через интернет-сайт приобрел на территории Республики Беларусь сильнодействующие вещества - анаболические стероиды в таблетках и ампулах. Сбыт и перемещение таких препаратов через государственную границу являются уголовно-наказуемыми преступлениями. При получении посылки со стероидами в почтовом отделении З. был задержан правоохранительными органами.

С учетом мнения государственного обвинителя, категории преступления, а также явки с повинной, раскаяния в содеянном и полного признания вины, что учтено судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства, суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.