В Новороссийске по случаю празднования 25-летия Конституции России прокурор города принял участие во вручение паспортов гражданина Российской Федерации

Прокурор города-героя Новороссийска в день празднования 25-летия Конституции России принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов гражданина Российской Федерации 20 юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста.

В мероприятии также приняли участие глава муниципального образования город Новороссийск район и председатель городской Думы.

Прокурор города каждому получившему паспорт вручил экземпляр Конституции России - Основного закона. В своем выступлении прокурор поздравил ребят и рассказал о значении Конституции России, акцентировав внимание всех на том, что она впервые в истории страны провозгласила конституционный принцип признания человека в качестве высшей ценности, уважения прав и свобод человека и гражданина, из которого вытекают обязанности государства: признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина.

Работа с целью патриотического воспитания молодежи продолжается.