По результатам проведенной прокуратурой города проверки заместитель начальника МКУ «Управления гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения» привлечен к ответственности.

Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка по коллективному обращению граждан, по результатам которой установлено, что с 2012 года в адрес администрации города поступают обращения граждан, проживающих по ул. Тихорецкая, пер. Панчухаровский, пер. Вандрашевский, пер. Домбровский, пер. Особый, пер. Абинский, пер. Славянский г. Новороссийска по вопросу очистки ливневого канала.

Однако администрацией не принимаются конкретные меры по реконструкции и организации надлежащей работы ливневого коллектора и ливневых систем, расположенных вдоль дорожного полота на вышеуказанной территории города, что в свою очередь не обеспечивает должной защиты от подтопления дворовых территорий жилых домов, расположенных по ул. Тихорецкая, пер. Панчухаровский, пер. Вандрашевский, пер. Домбровский, пер. Особый, пер. Абинский, пер. Славянский г. Новороссийска.

Учитывая изложенное, в адрес главы администрации города прокуратурой города внесено представление. По результатам рассмотрения представления заместитель начальника МКУ «Управления гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения» привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.