По инициативе прокуратуры г. Новороссийска к ответственности привлечены виновные в совершении коррупционного правонарушения

Прокуратурой г. Новороссийска проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, которые обязывают работодателя при приеме на работу бывшего государственного или муниципального служащего сообщать информацию по последнему месту его службы.

Установлено, что в ноябре 2017 года в ООО «Тимашевскмясопродукт», занимающееся производством мяса, трудоустроен бывший государственный служащий Новороссийского городского отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю, однако уведомление о заключении соответствующего трудового договора в адрес Управления руководителем Обществом направлено не было.

По результатам проверки в отношении юридического и должностного лиц прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего), по результатам рассмотрения которых постановлениями судьи лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 и 50 тыс. рублей соответственно.