Прокуратура города Новороссийска напоминает, что необходимо быть крайне бдительными и не переводить свои денежные средства незнакомым людям

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Новороссийска, обвиняемого в совершении одиннадцати эпизодов мошенничеств.

Так, в декабре 2019 года, К. имея умысел на хищение денежных средств доверчивых граждангорода Новороссийска, в социальной сети «Instagram» разместил объявление об изготовлении и продаже мебели из дерева. После чего, в период времени с 23.01.2020 по 07.03.2020 ему стали поступать заказы, которые в действительности выполнять он не намеревался. Вводя людей в заблуждение, К. получал от них денежные средства путем обмана, мотивируя это тем, что в настоящее время изделие продается со скидкой и необходима полная предоплата. Затем, после совершения преступных действий, К. просто переставал выходить на связь, тратя полученные деньги на собственные нужды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, личность и местонахождение злоумышленника были установлены.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция инкриминируемой обвиняемомустатьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.