Выполнение работ, не отвечающим требованиям безопасности.

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Разъяснение законодательства - Разъяснение законодательства

Вступил в законную силу приговор в отношении мастера предприятия ООО «Новороссийское предприятие «ПОЖЗАЩИТА», который  признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, если оно повлекло по неосторожности смерть человека).

Осуждённый обязан был проверять состояние дымоходов, вентиляционных каналов и отопительных печей в многоквартирных жилых домах в г. Новороссийске. Подсудимый не обеспечил проведение подчиненными ему бригадами и отдельными рабочими периодической проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов указанных жилых домов, в результате чего  в связи с неверным подключением газового оборудования продукты сгорания газа (угарный газ) от газового проточного водонагревателя по системе вентиляции и дымоотвода проникли в квартиру дома по ул. Набережная им. Адмирала Серебрякова  и дома по ул. Челюскинцев. Мужчины, находившиеся в квартирах, скончались от отравления угарным газом.

Подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.