Изменения в Федеральном законе "О свободе совести и религиозных объединениях"

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Изменение законодательства - Изменение законодательства

       Федеральным законом РФ   от 22.10.2014г. №316-ФЗ " О внесении изменений в статью 16 Федерального закона РФ "О свободе совести и религиозных объединениях" внесены корреткировки в действующее законодательство, уточнен  перечень мест, где могут беспрепятственно совершаться богослужения, а также другие религиозные обряды и церемонии.
      Проволить богослужения, религиозные обряды и церемонии можно в культовых помещениях, зданиях и сооружениях, а также на земельных участках, где они расположены. В зданиях и сооружениях, земельных участках, принадлежащих религиозным организациям (созданным ими юрлицам) на праве собственности или предоставленных им на ином имущественном праве.
     Как и ранее, обряды и церемонии можно также совершать в местах паломничества, на кладбищах и в крематориях, в жилых помещениях.
     Уточнено, что в иных случаях публичные богослужения, другие религиозные обряды и церемонии (включая молитвенные и религиозные собрания), проводимые в общественных местах в условиях, которые требуют обеспечения общественного порядка и безопасности участников и других граждан, совершаются в порядке, установленном для митингов, шествий и демонстраций.