Меценатская деятельность урегулирована законом

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Изменение законодательства - Изменение законодательства

         Федеральным законом от 04.11.2014г. № 327 "О меценатской деятельности" установлены правовые основы регулирования меценатской деятельности.
     В законе речь идет о деятельности по безвозмездной передаче имущества, в т. ч. денежных средств, или прав владения, пользования, распоряжения имуществом и (или) безвозмездные выполнение работ и оказание услуг в сфере культуры и образования в области культуры и искусства, направленные на сохранение культурных ценностей и развитие деятельности в сфере культуры и образования в области культуры и искусства.
      Меценатами могут быть как физические, так и юридические лица, получателями - НКО культуры, образовательные организации, реализующие программы в области культуры и искусства.
Меценатская деятельность осуществляется на основании договора. Им определяются цели, направления, форма и содержание такой деятельности.
     Госгарантиями стимулирования меценатской деятельности являются меры экономической поддержки меценатов и получателей, установление и присуждение меценатам наград и почетных званий.
Меценатская поддержка не является основанием для сокращения бюджетного финансирования получателей.
      Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.