Прокуратурой города Новороссийска выявлены нарушения при эксплуатации аттракционов

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Главная страница - Главная страница

Прокуратурой города Новороссийскаорганизованы проверки технического состояния и соблюдения правил эксплуатации аттракционов, расположенных в парках им. Ленина и им. Фрунзе.

Так при проведении проверочных мероприятий установлено, на аттракционе «Орбита» не выполнено заземление забора, в пультовой аттракциона «Орбита» прокладка провода проложена без защиты от механических повреждений, на аттракционе «Веселые горки» не выполнено заземление всех стоек железной дороги, не выполнено заземление забора также на аттракционе «Колесо обозрения».

Кроме того, выявлены факты отсутствияпредупреждающих знаков, плакатов электробезопасности и надписей, указывающихназначение присоединения и их диспетчерское наименование на распределительных устройствах. Организациями, эксплуатирующими аттракционы, не назначались ответственные лица за электрохозяйство из числа руководителей и специалистов потребителя с группой по электробезопасности не ниже IV, кабельные линии не снабжались бирками, не устанавливались рассеиватели на светильниках, не производился ремонт мягкой кровли во избежание попадания влаги на электрооборудование. 

Учитывая выявленные нарушения, прокуратурой города Новороссийска в адрес руководителей 2 юридических лиц внесены представления, направлено исковое заявление об обязании устранить допущенные нарушения правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, а также материалы проверки направлены в адрес территориального отдела Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по г. Новороссийску для привлечениявиновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 9.11 КоАП РФ.